Как избавиться от назойливых долговых квитанций и ночных звонков от ЖЭКа?

• г. Москва

Бывший хозяин квартиры оставил мне долг по комунальным платежам за 3 мес. На этом сайте мне разъяснили, что долг это не мой и платить я не должна. Но ЖЭК никак не может успокоиться и шлет мне долговые квитанции уже 1,5 года. Я регулярно туда звоню и, извините за сленг, наезжаю. Какое-то время квитанции перестают слать, но потом начинается все снова. Более того, теперь домой звонит автоответчик до 24.00 и напоминает о долге. В квартире сейчас проживает моя мама-пенсионерка, ее очень беспокоят эти ночные звонки. Что мне делать? Куда идти? Может какое заявление надо в ЖЭКе написать, чтобы отстали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно Вам надо написать заявление с изложением фактов и приложить к заявление копию правовых документов на квартиру. Все это отправить в жек закозным письмом с уведомлением.