Рабочий график директора - возможно ли работать 3 дня в месяц и получать меньшую зарплату и налоги? Какие нормы трудового законодательства касаются минимального времени работы?

• г. Архангельск

Может ли директор работать три дня в месяц, чтобы получать меньше зарплату и меньше платить налоги? Есть ли в ТК какие-то обязательные нормы рабочего времени, есть ли обязательный минимум, который должен отработать человек, если он не претендует на полный оклад?

Ответы на вопрос (2):

Согласно условиям трудового договора может, если там прописан у него такой режим работы

В ТК РФ нет норм, указывающих определенный минимум рабочего времени.