После смерти мамы имеен ли она права на трехкомнатную квартиру?

• г. Владимир

Мы живем с мамой вдвоем в техкомнатной квартире, кварира приватизирована на нас двоих. У меня есть родная сестра, но она прописана и проживает в собственной квартире. После смерти мамы имеен ли она права на трехкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Если мама не оставить завещания, вы с сестрой будете наследниками по-закону и делить мамину долю Вам придется на двоих. Сестра может написать отказ от наследства в вашу пользу. Если будет завещание, то в пользу кого оно будет составлено тот и будет наследником по завещанию.

С уважением, Степуро А.А.

www.9111.ru