Как оформить доверенность на сопровождение ребенка по России, если родители в разводе и отец проживает в другом городе. Наталья.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Для поездок по территории РФ доверенность не требуется, но Вы можете составить ее в произвольной форме, нотариального заверения не требуется. Необходимо знать возраст ребенка, возможно потребуются дополнительное заявление перевозчику, хотя при наличии составленной Вами доверенности вопросов не должно возникнуть.