Требование выплаты взносов за охрану, вывоз мусора и эксплуатацию дорог на неогороженном участке в днп - законно или нет?

• г. Москва

Я собственница участка земли в днп. это просто земля без забора. Требуют выплачивать взносы за охрану. Вывоз мусора, эксплуатацию дорог. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, правомерно. Даже если Вы не являетесь членом ДНТ, то все равно обязаны оплачивать инфраструктуру (требуйте договор и протокол общего собрания членов ДНТ)