Пороосил сделать запись в книге жалоб ипредложений, но мне книгу не дали, сказали, что ее нет.

• г. Иркутск

Отдал в мастерскую подшивать брюки (убрать длину). подшили плохо: коротко. Отдали переделать. Теперь длинна нормальная, но шов неровный, остался клей, лента, которой подшивают брюки криво торчит. Попробовали разговаривать с директором мастерской, он не извинился за работу своих мастеров, правда предложиил переделать работу, я отказался. Пороосил сделать запись в книге жалоб ипредложений, но мне книгу не дали, сказали, что ее нет. что мне делать в таком случае, куда обращаться, что я могу добиться, так как мастер и директор вели себя очень неприлично, не изввинились.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Книгу жалоб в настоящее время вполне заменил Закон о защите прав потребителей, к котором относятся и клинты мастерских. Согласно этому закону Вы вправе отстаивать свои права в судебном порядке, требуя морального и материального возмещения вреда. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев