Возможно ли сократить рабочее время и влияет ли это на заработную плату при беременности в ГУП?

• г. Москва

Вопрос такой, я работаю в ГУП, находусь на 4-ом месяце беременности, работа 2/2 по 12 часов за компьютером, скажите могут ли мне сократить рабочее время, на сколько, если да и повлияет ли это на зп.Другую работу они предложить мне не могут.

Ответы на вопрос (1):

Могут перевести на легких труд с сохранение среднего заработка.но только при наличии такого заключения врача