Некорректное списание долга по кредитной карте - кто не предупреждает о начисленных штрафах?

• г. Чистополь

У меня кредит по карте в банке. Так получилось, что несколько раз просрочил платеж. Когда сотрудники звонили и называли сумму для оплаты, но после оплаты с суммы списывают долг. В итоге получается что я плачу кредит, а сумма долго не только не уменьшается, но и увеличивается Это законно что они не предупреждают р начисленных штрафах и не называют сумму для оплаты с учетом штрафа? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, закажите выписку по ссудному счету и проверьте как списывается задолженность. Если есть не законные комиссии, вы вправе отменить их через суд. также снизить неустойку, если она не соразмерна сумме долга.

Внимательно изучите договор и (или) правила пользование кредитом которые можно взять в банке, там же потребуйте график платежей по кредиту, обязаны выдать на руки. Будете знать сколько должны, сколько платить каждый месяц и размер штрафа за просрочку платежа, все просто, только сделать это нужно было до активации карты (получения кредита).