У меня такой вопрос, я являюсь поручителем.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем. Заемщика посадили в тюрьму поручителем еще являлись два человека сумма долга составляет 550 000 р. Судебные приставы хотят взыскать эти деньги с меня хотя у заемщика находится четыре транспортных средства на общую сумму 2000000 р. которые находятся в залоге у банка по договору залога. Судебные приставы говорят чтобы я нашел эти транспортные средства в противном случае хотят взыскать с меня 550000 р.! Что мне делать? Помогите ответом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Прежде чем обратить взыскание с вас, как поручителя, приставы должны обратить взыскание на его залог.

Николай Васильев