Работник не получал заработную плату в течение 3 месяцев и столкнулся с отказом работодателя выплачивать ее. Как обеспечить получение задолженности в оговоренные законом сроки?

• г. Лобня

Человек не получал заработанную плату в течении 3 месяцев, несколько дней назад он уволился, но работодатель вместо расчета ссылается на отсутствие финансов и обещает выплатить позже.

Какие действия можно предпринять, чтобы получить заработанные деньги в срок прописанный в законе?

Ответы на вопрос (5):

нужно обратиться в трудовую инспекцию,прокуратуру и суд

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, инспекцию по труду и суд. В суд надо обратиться в течение 3 месяцев с момента увольнения.

С уважением

Необходимо обращаться в суд. Срок - 3 месяца со дня увольнения. Поэтому не теряйте время на направление жалоб - сосредоточьтесь на подготовке иска.

Добрый вечер Лилия Ивановна!

В соответствии с действующим законодательством за невыплату заработной платы работодатель может быть привлечен к административной, гражданской и уголовной ответственности. В связи с невыплатой заработной платы работник имеет право с соответствующим заявлением обратиться в Инспекцию по трудовым спорам, Прокуратуру, Суд.

Надо срочно обращаться с иском в суд! Срок обращения в суд как раз составляет 3 месяца, то есть для зарплаты 3-мес. давности он уже на исходе !