Если взять распечатку телефона, то можно убедиться, что мой начальник (уже бывший) постоянно звонил мне в течении этого срока.

• г. Волжский

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу оплаты труда. Ситуация такая. По мимо основного места работы, я неофициально подрабатываю в другой фирме по специальности инженер-сметчик. Понимаю, что это звучит глупо, но документально прием на работу не зафиксирован, т.е. ни заявления, ни договора оформлено не было. До марта месяца 2009 г. я получала проценты от составленных смет, но с началом сезона строительных работ мой начальник ООО "Ремонтстройсервис" пригласил меня работать постоянно (или по совместительству - по моему согласию). Я согласилась по совместительству за 4000 руб в месяц (с марта месяца). Т.К. на рабочем месте ООО "Ремонтстройсервис"нет даже программы Гранд-смета, то была договоренность, что работу я буду делать на своем основном месте работы, и появляться у начальник по мере необходимости. На сегодняшний день я получила 1000 руб наличными - без подписи (в ме месяце); потом 3480 руб - есть моя подпись в бухгалтерских документах; и 07 декабря - 2600 руб - есть моя подпись в бухгалтерских документах. Есть свидетели, что я там работала, а также есть информация, что я не одна такая "дурочка" у него работала. Люди работали (и сметчикм, и бухгалтере), и уходили ни с чем. (Их можно привлечь, как свидетелей). Я же не хочу оставлять это в таком состоянии, я не благотворительная организация. Если взять распечатку телефона, то можно убедиться, что мой начальник (уже бывший) постоянно звонил мне в течении этого срока. На моем компьютере, естественно, сохранились все сметы в программе "Гранд-смета", которые я составляла. Что касается его обоснований, что он мне не платит: сначала он говорил, что нет денежных поступлений, сейчас он уже говорит, что будет платить 4000 руб - но от объемов работ (ведь сейчас кризис), это как? В последний наш разговор, когда он мне заплатил последние 2600 руб, я записала наш разговор на диктофон. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор и условия оплаты - подавайти исковое заявление в суд!