Развод с мужем и дележ имущества - Что будет с нажитым в браке имуществом и права на часть доли?

• г. Апатиты

Разводимся с мужем. Это у него второй брак. В первом браке двое детей (23 и 16 лет), у нас в браке тоже двое детей (13 и 6 лет). Все нажитое в браке имущество оформлено на меня. Хотим с мужем разойтись миром: я отказываюсь от алиментов, а он, в свою очередь, отказывается от своей доли в совместно нажитом имуществе в мою пользу и в пользу моих детей. Вопрос: Может ли бывшая супруга (как представитель своих детей) претендовать на часть мужниной доли имущества нажитого мной и им в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может, - ни она, ни их общие дети не имеют никакого отношения к вашему совместно нажитому имуществу.