Как оформить земельный участок и дом на четверых для получения материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем оформили дом и участок в собственность на двоих. Сейчас стоит вопрос: нам надо перевести земли из ДНП в ИЖС, и для получения материнского капитала (в счет уже построенного жилья) оформить землю и дом на четверых (на нас с мужем и детей). Как лучше это сделать? Сначала, пока земля сх и днп, выделить детям доли, зарегистрировать в регпалате, а потом оформить на всех четверых уже ижс, или оформить ижс на двоих, а потом оформить на детей? И каким образом можно выделить доли детям?

Ответы на вопрос (1):

с начало переводите в ИЖС. А землю детям выделите договором дарения