Банк начисляет комиссию за смс-информирование без уведомления - как вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Банк ежемесячно снимает комиссию за смс-информирование. В отделении банка на мой вопрос, делают круглые глаза и говорят что смс-инфа у них бесплатна!. в общем как так получилось объяснить не могут. При мне эта услуга была отключена, с смс подтверждением. Прошел месяц. И опять минус такая же сумма за смс-инфу.

По поводу смс-информирования ничего не подписовал. В договоре тоже не прописано это. вопрос такой: возможно ли вернуть деньги за эту комиссию? Если да, то куда и кому писать претензию и куда нести?

Ответы на вопрос (2):

это навязанная услуга, что не допускается законом - ст. 16 ЗоЗПП

пишите претензию банку, требуйте вернуть всю комиссию, при отказе - в суд

Сначала получите в банке выписку по Вашему банковскому счету, чтобы подтвердить факт списания комиссий. Затем там же в отделении напишите заявление с требованием об их возврате на Ваш счет - под регистрацию банка с отставлен ем копии заявления у Вас.