Мама девочки, избитой одноклассницами, требует справедливости и наказания

• г. Куровское

Мою дочь избили ее одноклассницы, две девочки из ее класса. Я как мама обратилась сначала на скорую, зафиксировали побои. Нас положили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Я как мама подала заявление на тех девочек по делам несовершеннолетних чтобы возбудили на них дело и наказали. Вопрос: какие мне делать дальше действия, чтобы потребовать от них за моральный и физический вред.

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта: или добиваетесь ВУД и в рамках уголовного дела заявляете гражданский иск, или сразу подаете исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда.