Возможные претензии при оказании платных консультаций без официальной регистрации

• г. Казань

Хочу оказывать платные консультации не официально, деньги будут поступать на мою карту в банке, будут ли ко мне какие то претензии как к физ лицу? Ведь деньги люди просто будут пересылать мне как дарение по их воле.

Ответы на вопрос (1):

По сути это незаконная предпринимательская деятельность без регистрации.Есть админ.ответственность. Привлечением и доказыванием фактов занимаются прокуратура и налоговые органы. Но Вы правы, доказать сложно. Разве что Ваши клиенты не сообщат в компетентные органы