Как оформить дарственную долю на одного из сыновей при разделении квартиры на 4 доли - порядок действий.

• г. Самара

Квартира разделена на 4 доли: родители и 2 взрослых сына. Куда нужно обращаться что оформить дарственную долей на одного из них? к нотариусу сначала, а затем в мфц за новым свидетельством?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения доли можете оформить сами в рукописной форме ( образцы найдете в интернете - заверять нотариусом не надо), потом идете в ЕГРП ( МФЦ) и регистрируете данный договор - пошлина 2 000 рубле.

Вы вправе обратиться в Росреестр или МФЦ с договором дарения доли.