Уже несколько лет после развода я там с ребенком не проживаю, также мы вполне обеспечены жильем.

• г. Москва

Каким образом можно разделить 3 комнатную НЕприватизированую квартиру, если в ней прописаны бывш свекровь, бывший муж, я и несовершеннолетний ребенок.

Бывшая свекровь-квартиросъемщик.

Уже несколько лет после развода я там с ребенком не проживаю, также мы вполне обеспечены жильем. Просто хочется решить эту проблему и уже навсегда забыть.

Также мне бы не хотелось делать это через суд, тк все стороны заинтересованы в размене, просто не знают с чего начать.

Деньги мне от них не нужны, лично я ни на что особо не претендую, мне только нужно, чтобы часть жилплощади получил наш несовершеннолетний ребенок.

Посоветуйте, как лучше поступить в подобной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо приватизировать квартиру.