Имеет ли право работодатель сократить работника имеющего статус многодетной семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

да имете но выплатив соотвествующие выплаты положенные законом при сокращении

Дочь с зятем имеют статус многодетной семьи...и у зятя еще обязательства по выплачивинию аллиментов ребенку от первого брака. Имеют ли право зятя сократить на работе?