В ГИБДД его лишили водительского удостоверения на пол года.

• г. Санкт-Петербург

Как и в какой сумме можно возместить с виновника ДТП сбившего пешехода с грудным ребёнком моральный и материальный ущербы (за сеники, ссадины, грязная рваная одежда, сломан телефон)? Виновник ДТП вину признал,

выплачивать компенсацию отказался. В ГИБДД его лишили водительского удостоверения на пол года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Посчитайте стоимость вещей, которым причинен ущерб, если остались чеки на покупку этих вещей приложите эти чеки, если чеков не сохранилось, соберите справки о стоимости аналогичных вещей в настоящее время. Моральный вред необходимо также доказывать, обратитесь в поликлинику с жалобами на нервное сстояние,, переживание, плохой аппетит и сон в связи с произошедшим случаем. Установите сумму морального реда, приемлемую для Вас. Составте и подайте исковое заявление в суд. Успехов.