Банк требует оплатить кредит или выставить на торги недвижимость, которой я больше не являюсь собственником. Может ли банк требовать это у моих родственников?

• г. Самара

Два года назад брал кредит банке, в договоре указывал что являюсь соббственником жилья. Уже год я не являюсь собственником жилья так как оформил дарственную родственникам. Банк требует оплатить кредит полностью или выставить мою собственность на торги которой собственности не имею. Имеет ли банк требовать у родственника единственное жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не имеет такого права (ст.446 ГПК РФ)

если ваши правоотношения подпадают под процедуру физического банкротсва, то все сделки (дарение и т.д.) будут признаны незаконными, договор дарения расторгнут, квартиру реализуют - банку возместят его затраты...

Здравствуйте.как определить попадают ли правоотношения под процедуру физического банкротства.