Что делать, если страховая выплатила меньшую сумму, чем затрачено на восстановление автомобиля? Возможно ли взять акт выполненных работ у индивидуального предпринимателя и обратиться повторно в страховую или следует сраз

• г. Евпатория

У нас ситуация. Когда страховая выплатила сумму меньше чем затрачено на восстановление автомобиля. Можем ли мы взять у индивидуального предпринимателя акт выполненных работ на восстановление автомобиля и еще раз обратиться в страховую. Или сразу обращаться в суд? (по независимой экспертизе которую мы представили в страховую насчитана сумма 68000 плюс стоимость экспертизы 4500-документы представлены в страховую, а выплатили 55100 руб)

Ответы на вопрос (2):

В части, непокрытой страховкой, иск нужно подавать в суд к виновнику ДТП.

Вs имеете право обратиться с письменной претензией к страховой компании и в последующем в суд. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.