Имею ли право на отпуск в мае (28 календарных дней) согласно ст.ТК РФ, если на работу я вышла только в январе?

• г. Москва

Имею ли право на отпуск в мае (28 календарных дней) согласно ст. 260 ТК РФ, если на работу я вышла только в январе? (в июне начнется отпуск по беременности и родам). Извините, я уже задавала этот вопрос, но вы не ответили имею право или нет, я не отработала в организации и 6 мес.

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы имеете право на отпуск независимо от стажа работы в данной организации ( ст.260 ТК).

С уважением,