Запрос органов опеки и попечительства на нотариально заверенную бумагу при покупке квартир через риэлтерское агенство.
₽ VIP

• г. Москва

На данный момент мы производим продажу нашей трехкомнатной квартиры и покупку двух двухкомнатных квартир через риэлтерское агенство для моей бывшей жены и ребенка и инвалида и моей мамы инвалида и меня. Органы опеки и попечительства рассмотрев ситуацию и комплекты документов по обоим квартирам, одобрил их, но запросил с меня и мамы, бумагу нотариально заверенную о том что мы пропишемся и переедем именно в ту квартиру, которую нам подобрало агенство. Подскажите для чего им такая бумага?

Ответы на вопрос (3):

Им необходимо для того, чтобы убедиться в том, что ребёнок не останется на улице. Другие органы опеки и попечительства не дают разрешения на продажу жилища и переезд ребёнка на другое место жительства до тех пор, пока не убедятся, что ребёнок действительно переезжает в реальное жилище. Вам повезло.

Так что, Кирилл, несите нотариально заверенное обещание зарегистрировать ребёнка и, Как говорится, С Богом.