Я 6 лет отработал водителем трамвая, учитывается ли этот стаж для досрочного выхода на пенсию?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет