Не будет ли признан договор купли-продажи помещения в этом здании ничтожным?

• г. Иркутск

В декабре 2001 года предприятие выкупило арендованное имущество (помещение в здании, относящемся к областной собственности). По договору купли-продажи была произведена оплата в полном объёме. В это время комитет по управлению федеральным имуществом предъявил иск в Арбитражный суд о том, что указанное здание неправильно отнесено к областной собственности и принадлежит федерации. Комитет по управлению имуществом области настаивает на правильности отнесения данного здания к имуществу области. Вопрос: чем чревато для предприятия признание права собственности наздание за федерацией? Не будет ли признан договор купли-продажи помещения в этом здании ничтожным? И если будет, то по какому закону будет производиться приватизация помещения предприятием, по старому (1997 года) или по новому (2002 года) , учитывая, что заявка на выкуп имущества была подана в начале 2001 года? Очень прошу помогите разобраться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает, что право собственности на помщение принадлежит не тому лицо, которое его продало, то сделка купли-продажи является ничтожной. Вопрос о приобретении этого помещения будет рассматриваться по закону, действующему на данный момент.