Проблемы с задатком - Как разрешить спор с покупателями после отказа банка?

• г. Любим

Ко мне пришли потенциальные покупатели, но предложили мне сначала аренду жилья с последующим выкупом на 3 месяца, я согласилась. Они дали мне задаток, в размере 120 тысяч, но не стали составлять договор, писать расписку, так как мы знали друг друга. Все произошло на доверии. Теперь им отказал банк и они требуют с меня эту сумму, но я вложила эти деньги в задаток по другой квартире, там этот задаток, мне не отдают. Что мне делать, а с меня эти деньги требуют.

Ответы на вопрос (2):

Что делать - решать Вам, посоветовавшись со своей совестью.

у вас не было договора о задатке в письменном виде, поэтому деньги вы должны отдать