Могу ли я выехать за границу, пока мои документы на внж рассматриваются, и нужно ли уведомлять УФМС о моем отъезде, если у меня заканчивается рвп в ноябре 2015 года, а я подавала документы на

• г. Красноярск

У меня такой вопрос у меня есть рвп но в мае 2016 г она заканчивается в ноябре 2015 г я подавала документы для вида на жительство в апреле 2015 г мне надо выехать могу ли я выехать пока документы для внж рассматривается что мне грозит и чё делать уфмс нужно уведомлять об отьезде?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас закончилось РВП и регистрация то Вы должны выехать. Рассмотрение заявление на ВНЖ ни как не дает Вам право пребывать в РФ легально. Об отъезде не нужно уведомлять. Но помните если Вы прибываете в не РФ 6 мес., то Вам аннулируют действующие разрешительные документы.