23 года спустя - Дядя, уволенный с завода ОАО Россельмаш, хочет получить именные акции для наследования

• г. Краснодар

У моих знакомых дядя работал на заводе ОАО Россельмаш и был уволен за прогул в 1992 году, но на него были оформлены именные акции. Спустя 23 года он решил их получить для передачи в наследство своим детям. Возможно получение именных акций по наследству спустя 23 года? Ведь именные акции передаются по наследству вне зависимости от срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Наследство открывается только после смерти наследодателя. Увольнение из акционерного общества не прекращает права акционера. Если акции не были выпущены в документарной форме, а на нах выдан сертификат, подтверждающий право на акции, обратитесь в это акционерное общество и через него можно передать права акции третьим лицам.

Если после смерти в наследство было принято какое-либо имущество. то считается что и акции унаследованы. Нужно только обратиться к нотариусу для оформления прав на акции.