Вопрос о переводе и увольнении воспитателя в детском саду - права и меры защиты интересов

• г. Братск

Мне нужна Ваша помощь. Я работаю в детском саду воспитателем, после Нового года будет сокращение, в первую очередь попадают под сокращение педагоги по совместительству, и меня хотят перевести с воспитателя на физорга. Имеет ли права руководитель меня перевести если я не согласна и сможет ли она меня тогда уволить? Какая есть статья, чтоб мне защищать мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

При сокращении Если вы отказываетесь от перевода то вас уволят