Муж погиб на работе в ДТП, но без официального трудоустройства. Могу ли я требовать компенсацию от работодателя?

• г. Сергиев Посад

Муж погиб в дтп. находясь на работе. В дтп не виновен. Его сбила машина когда он ремонтировал грузовик. Официально устроен не был.. работодатель отказывается вы платить хоть какую то компенсацию. Имею ли я право требовать ее? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно установить трудовые отношения с РД--пока напишите жалобу в прокуратуру, инспекцию труда--если, что придется обратиться в суд--если добьетесь составления акта о несчастном случае на производстве через ФСС получите 1 млн. руб, +компенсацию за моральный вред с организации.

К сожалению, законом это не предусмотрено. Вы имеете право взыскать ущерб только с виновника ДТП или организации, если это была машина юридического лица.