Иск о выселении бывшего супруга при отсутствии жилья, собственности и неизвестном местонахождении

• г. Красноярск

При каких обстоятельствах возможно выселение бывшего супруга, прекращение права пользования моим жилым помещением через суд, если у него нет другого жилья, никакой собственности и его местонахождение и адрес проживания неизвестно. Как правильно сформулировать это в иске?

Ответы на вопрос (3):

Кого Вы выселить хотите, если муж фактически и так не проживает в квартире?

Правильно сформулировать исковые требования Вам поможет юрист очно, исходя из Ваших обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, конечно ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ.

Спросить
Пожаловаться

При каких обстоятельствах возможно выселение бывшего супруга, (С)

При обстоятельствах, доказывающих фактическое прекращение пользования жилым помещением...

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с регистрационного учета бывшего супруга был подан иск о прекращении права пользования жилым помещением. Суд исковое заявление удовлетворил. Бывший супруг по-прежнему не освобождает помещение. Необходимо ли подавать иск о выселении? Или есть какие-то еще способы выселить его?

Не являются ли препятствием для прекращения права пользования жилым помещением (в судебном порядке) бывшего супруга следующие обстоятельства:

1) отсутствие у бывшего супруга иного жилья и другой собственности?

2) право собственности на 1/2 долю и регистрация в данном жилом помещении совершеннолетнего сына ответчика? Спасибо!

В случае прекращения судом права пользования жилым помещением бывшего члена семьи его собственника, в каких случаях, помимо случая, когда бывшему члену семьи принадлежит на праве собственности жилое помещение, суд не сохраняет на определённый срок право пользования этим жилым помещением? Может ли суд прекратить право пользования, приняв во внимание наличие собственного жилища (или доли в нём) у супруга бывшего члена семьи собственника?

Подаю иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением моим родственником. Квартира находится в моей единоличной собственности. Предупреждение о выселении получено им лично. Должна ли я предоставить в суд документ, фиксирующий его проживание в квартире после получения предупреждения о выселении? Кто,кроме полиции, уполномочен зафиксировать факт незаконного проживания?

Я подала исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении, моего бывшего мужа, который нигде не работает, беспробудно пьет, ведет себя агрессивно и не платит за коммунальные услуги, добровольно покинуть, принадлежащюю мне на праве собственности квартиру отказывается.

Мне вернули исковое заявление с определением: На основании п.5 ст.35 комментария к ЖК РФ при прекращении права пользования жилым помещением собственник предоставляет гражданину-пользователю, утратившему это право, срок для освобождения занимаемого жилого помещения. Если в этот срок, указанный гражданин добровольно не освобождает помещение, он подлежит выселению в принудительном порядке... Как видно из представленых документов, истец не предоставила доказательства о предупреждении ответчика о выселении из спорного жилого помещения, в связи с чем исковое заявление подлежит возвращению.

Вопрос: Как должно выглядеть это доказательство о предупреждении ответчика о выселении, и какой срок я ему должна предоставить для выселения?

Я хочу подать иск с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, прекращение права пользования жилым помещением, а также снитяии с рег. учета. Это делается все в одном иске или я не правильно понимаю.

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос:

Собственник квартиры унаследовал её,при этом ранее в ней были прописаны его супруг и несовершеннолетний сын супруга, усыновления не производилось. При купле-продаже квартиры, в ДКП указаны права пользования и проживания супруга и его сына в новой квартире. Сын достиг совершеннолетия. Впоследствии брак прекращён решением суда. Возможно ли прекратить право пользования жилым помещением сына бывшего супруга?

В период брака была куплена квартира по договору купли-продажи, собственник - супруг. Сейчас супруги разведены. По ЖК РФ прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения влечет прекращение права пользования его жилым помещением. Имеются ли основания не включать квартиру в раздел общего имущества, если заявить требование о прекращении права пользования жилым помещением супругой. Спасибо.

Если отец ограничен в родительских правах, ребенок прописан у него в квартире, при этом мать по суду лишена правом пользования жилым помещением, как быть матери ребенка, может ли она опять через суд восстановить право пользования жилым помещением вместе с ребенком у бывшего мужа. При этом у матери прописки нет, так как у нее нет собственности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение