Проблемы с соседями - незаконное подключение к свету и нарушение порядка

• г. Ачинск

Соседи не платят за комунальные услуги но не законно подключаются к свету. Пьют и водят бичей в квартиру. Страшно выходить из своей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в Энергосбыт.

Статья 7.19 КОАП РФ. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 25.11.2013 N 316-ФЗ)