Непредвиденная ситуация - долг по кредитной карте и угроза судебного разбирательства

• г. Казань

У меня сложилась такая ситуация: я брала кредитную карту на сумму 30000 рублей, погашала всегда во время. Родила и погашать мне стало нечем, я написала заявление об отсрочке, что обязуюсь выплатить всю сумму как выйду на работу, мне позвонил мужчина и мы,как я поняла, уладили этот вопрос. Год меня не трогали. И теперь мне звонят из финансовой поддержки и говорят, что на меня подали в суд за не уплату и требуют выплатить 40000 за три дня! У меня таких денег нет и платить мне не с чего. Как мне быть в такой ситуации? И правда ли,что они подали в суд? могут ли придти домой? В любом случае погашать я не смогу пока не выйду на работу...

Спасибо заранее за ответ и совет!

Ответы на вопрос (2):

Не волнуйтесь ,даже если на вас подали в суд ,то вы сможете в суде попросить о снижении выплат.Ст.333 ГК РФ. Домой могут придти только приставы ,по решению суда.Остальные визиты -не законно.

Могут обратиться в суд за взысканием долга +%, в этом случае предоставляйте в суд отзыв с просьбой применить ст.333 ГК РФ. Реагировать на угрозы не надо. Пусть обращаются в суд. Главное отслеживайте периодически на сайте суда, подан ли иск на вас