Выплата пособий при увольнении по ликвидации организации в декретном отпуске

• г. Кемерово

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутра лет. На данный момент ребенку 9 месяцев. Меня увольняют в связи с ликвидацией организации. Сказали выплатят 1 пособие равное средней заработной плате, а второое через месяц при нетрудоустройстве. А третье пособие только со справкой с центра занятости что я не трудоустроилась. Но в центре занятости ставят на учет только людей ищущих работу, а мне еще рано. Значит третье пособие мне не положено?

Ответы на вопрос (1):

Но в центре занятости ставят на учет только людей ищущих работу, а мне еще рано. Значит третье пособие мне не положено?
--правильно сказали, для этого вы должны в течении 2 недель встать на учет в ЦЗН--если встанете получите, но за этот период не получите пособие на ребенка.--ст.178 ткрф.