Доверенности отдал авто дочери, та в свою очередь продала его своей дочери, оформив все документы в ГИББД.

• г. Копейск

Дедушка по ген. доверенности отдал авто дочери, та в свою очередь продала его своей дочери, оформив все документы в ГИББД. Законна ли такая сделка? И могут ли ее оспорить другие дети дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,запросто могут оспорить так как продажа по "доверенности " не является в юридическом смысле отчуждением имущества...юридически дедушка остается собственником авто....так что в вашем случае и оспаривать не надо...случись что..другие наследники так же будут являтся наследниками по закону...если нет завещания..