Возник такой вопрос: если в договоре есть пункт об урегулировании возникающих споров путем переговоров

• г. Москва

Возник такой вопрос: если в договоре есть пункт об урегулировании возникающих споров путем переговоров, можно ли минуя такой пункт сразу отправить иск в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Досудебный порядок разрешения споров предполагает наличие в договоре пункта о претензионном порядке. Если такой пункт в договоре присутствует, суд не примет исковое заявление без доказательства отправления претензии должнику.

мега-интел