Фельдшер на селе - бессмысленные сверхурочные и низкая оплата вызовов скорой помощи. Как бороться с угрозами начальства?

• г. Барнаул

Работаю фельдшером на селе, 5 дней в неделю, 2 выходных. 2-3 раза в неделю руководство заставляет сверхурочно работать по линии скорой помощи с 17.00 до 20.00, и еще с 08.00 до 20.00 в один из выходных дней (так называемое дежурство на дому) при этом оплата идет только в случаях вызова в размере 25 рублей в час, зачастую этих денег хватает только на мобильную связь с водителем автомобиля скорой помощи. Отказаться от этой работы не могу по причине угроз со стороны начальства увольнением, коллектив тоже не поддерживает, все боятся того же. Понимаю, что как то нужно бороться, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.Оплата работы в выходной день-ст.153 ТК РФ-Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.