Как продать квартиру без дележки имущества при наличии прописанной бывшей жены и детей, которые уже не проживают там?

• г. Рубцовск

У меня вот такой вопрос. Имеется двухкомнатнатная квартира, собственник муж. Но,в ней прописаны бывшая жена, и двое детей от первого брака, также новая жена и ребёнок (совместный с мужем) Бывшая жена и дети не проживают на данной жил площади с 2006 года, живут в квартире преобретенной по программе Молодая семья, детям должны были быть выделены доли в новой квартире, но вроде бы до сих пор не выделены. Так вот, вопрос заключается в том, сможет ли муж, продать свою квартиру, без дележки имущества, если нет, то какой процент от квартиры должна получить бывшая жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без раздела имущества он не сможет продать квартиру. Доли можно определить соглашением сторон или в суде, при несогласии сторон.

Зависит оттого каким образом была получена квартира.

Ваш вопрос задан сумбурно. Обращайтесь лично либо сформулируйте вопрос более корректно.