Возможность возврата зимней обуви после использования и начало гарантии в Удмуртской Республике

• г. Ижевск

Купила зимнюю обувь 11 октября. Одела в сырой снег и пришла домой с сырыми ногами. Имею ли я право вернуть данную обувь, отдала продавцу, но они заявили что заводского брака нет. И еще вопрос, когда в Удмуртской Республике начинается гарантия на зимнюю обувь?

Ответы на вопрос (1):

можете ,пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей,гарантия с начала зимнего сезона