Подача претензии застройщику по просрочке договора ДДУ - от чьего имени писать – мамы или дочки?

• г. Челябинск

Моей мамой был заключен договор (ДДУ) с большой просрочкой дом сдан, на данный момент договор ДДУ мама решила уступить мне (дочке). Хотим подать претензию застройщику. От чьего имени ее писать? От имени мамы? Или от своего имени так, как договор теперь оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

от вас, и вы указывайте тот факт что мама вас преуступила договор.

Уважаемая Наталья! Разъясняю Вам, что в силу ч. 2 ст. 6 ФЗ от 30.12.2004 N 214 «Об участии в долевом строительстве» в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.