Права психа при лишении дееспособности - продажа приватизированной комнаты в коммуналке и проживание без опекуна

• г. Арзамас

Если психа лишили дееспособности, и органы опеки стали его опекуном, могут ли они продать его приватизированную комнату в коммуналке? Может ли псих и дальше проживать в комуналке без опекуна и доводить соседей? Органы опеки сказали платежи за жко сделаем, а кормите и одевайте вы его сами, это что выходит псих без присмотра? Куда жаловаться в этом случае на органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру