Наследственная ответственность - исключения и судебный процесс

• г. Санкт-Петербург

Всегда ли наследник несет ответственность за долги наследодателя, или есть исключения.

Есть подозрения, что расписка о взятии денег липовая, было 3 судебных заседания, ответчика ни на одно не вызвали, решение вынесли в пользу истца, тоже без участия ответчика. Что делать дальше?

Ответчик-сын не жил с отцом с 7 ми лет, алименты отец не платил.

Иск выдвигает сын сожительницы отца.

Ответы на вопрос (2):

Далее можно только подавать апелляционную жалобу, просить отменить решение суда первой инстанции, рассмотреть дело судом апелляционной инстанции по правилам первой инстанции, заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Виртуально, без изучения материалов дела, ответить полно и правильно не возможно.

Алла Евгеньевна, если расписка о взятии денег с покойного наследодателя, и у Вас подозрения о том, что подпись подделана, советую Вам собрать как можно больше разных документов с настоящей подписью наследодателя. Желательно также документы, имеющие срок в тот же период, который содержится в расписке о взятии денег. Для судебной экспертизы Вам это пригодится.