Не получала звонков от МТС банка - задолженность по кредиту возросла в 5 раз. Как избежать платить такие высокие штрафы?

• г. Саратов

Я взяла телефон в кредит в мтс банке осталось выплатить 3 200 я лишилась работы, не смогла оплатить, мне с мтс банка ни кто не звонил, ни каких писем не было, и тут спустя 10 месяцев они звонят и сумма погашения теперь 16000 тысячпочему они не звонили раньше, а дождались такую сумму, у меня телефон столько не стоит, что мне нужно сделать, чтоб не оплачивать такие штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда они обратятся в суд. В суде просите снизить штрафы на основании ст. 333ГК РФ