Как и куда направить прошение о помиловании в Белгородской области - адрес и инстанция

• г. Валуйки

В какую инстанцию, по какому адресу отправить прошение о помиловании в Белгородской области? Из Москвы пришел ответ, что надо в региональную инстанцию обращаться, а куда и как неясно)) И какие документы необходимы, если прошение напишет жена..) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прошение о помиловании должен писать осужденный а не ваша жена. Прошение о помиловании пишется на имя президента и передается через администрацию учреждения где осужденный отбывает наказание. Прошение родственников о помиловании может быть приобщено к прошению осужденного. Документы к помилованию приобщает администрация учреждения.