Скажите пожалуйста могут ли сократить или уволить служащего МЧС находящегося в отпуске предоставленном на сессию.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста могут ли сократить или уволить служащего МЧС находящегося в отпуске предоставленном на сессию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Это нарушение ст. 180 ТК РФ - о сокращении необходимо уведомить персонально в письменной форме за 2 месяца.