Отказали в выплате страховки по временной утрате трудоспособности. Стоит ли обратиться в суд?

• г. Омск

Почему отказано в выплате страховки по страховому случаю. Соглано договору под временной утратой трудосспособностипонимается нетрудоспособностьЗастрахованного впервые проявившаяся во время действия Договора и не позволяющая Застрахованному заниматься трудовой деятельностью на протяжении не менее 30 и не более 120 дней со дня ее наступления. По больничным листам составила 172 дня, в связи с чем не признали ее временной и отказали в выплате. Законно ли это, или сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте претензию в СК и исковое заявление в суд.