Задумывается ли в ДДУ об увольнении по причине частых больничных листов учительницы, оставляя ее ребенка в детсаду?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ДДУ помощником воспитателя. Пришлось пойду туда работать так как ребенка на брали в детсад. В октябре был больничный лист на 4 дня, в ноябре на 5 дней и декабре 14 дней. М не позвонила заведующая и сообщила чтобы я искала себе другую работу, но ребенка она оставит в детсаду. Причиной является, что ее не устраивают моих частые больничные листы. Я являюсь матерью одиночкой и у меня в городе, где я сейчас проживаю, нет родных и близких. Имеет ли она на это права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, в данном случае уволить вас в связи с тем что вы болеете не имеет право. Это не законно.