Права судебных приставов - арест социального счета в банке и удержания с пенсии

• г. Орёл

Имеют право судебные приставы арестовать социальный счет в банке на который приходит пенсия. Удержания по исполнительному листу с пенсии производятся.

Ответы на вопрос (1):

имеют право, если это доход должника - удержать не более 50 процентов, в любо случае обратитесь к старшему судебному приставу - пусть проведет проверку законности ареста