Как пройти полное медицинское обследование перед походом в военкомат - поиск фирм в Самаре для правильного оформления
₽ VIP

• г. Самара

Перед тем как идти в военкомат хотелось бы пройти полное медицинское обследование по всем болезням, по которым предоставляется отсрочка.

Где в Самаре можно пройти подобное обследование? Какие фирмы могут помочь правильно все это оформить?

С Уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, отсрочка по здоровью предоставляется максимум на год, как правило, при острых заболеваниях, которых у вас нет (иначе бы вы о них знали), если хотите навсегда забыть об армии, то вам актуальнее быть признанным "ограниченно годным", но даже для такой категории, болезней слишком много и вы вряд ли выдержите все испытания исследованиями, к тому же можете и не успеть до призыва.

Оптимальный вариант - обратиться в любую частную клинику (для военкоматов заключения частных мед.учреждений имеют такую же силу как и заключения муниципальных), объяснить ситуацию. Врач при этом будет искать хоть какие-то патологии, что в дальнейшем возможно и будет раскручено до состояния "ограниченно годен".

С уважением,

Старовойтов А.В.

Уважаемый Дмитрий, г .Самара!

По направлению военно-медицинской комиссии, заключение о признании негодным к службе в российской армиии могут быть выданы Федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 декабря 2009г

22:09 уф.вр.

Моисеева В.Н. дал Вам не правильный ответ. Решение о годности к военной службе МСЭК не принимает. Относительно Вашего вопроса хочу Вам напомнить, что за уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность (ст.328 УК РФ). И очень часто «горе-врачи», оказываются рядом с «горе-призывниками». Задумайтесь, стоит ли все это противопоставлять 1 году службы в армии.